Вторник, 19.03.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Официальный сайт МАОУ "ОЦ № 1"

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Школьная библиотека

    Школьная библиотека

    Библиотека - это совершенно особый мир, мир книг. В небольших, но очень уютных читальных залах, создается особенная атмосфера, настраивающая читателя на работу с книгой и на чтение, которое приносит удовольствие. В библиотеке учащиеся имеют возможность подготовиться к урокам, почитать газеты, поработать с энциклопедиями и справочниками. Так же есть возможность взять домой почитать понравившуюся книгу.

    В наших библиотеках имеется большая подборка справочной литературы и энциклопедий: Детские энциклопедии «Я познаю мир», Энциклопедии серии «Аванта +», Словари русского языка, английского и многое-многое другое. Так же есть много очень интресных книг по краеведению, по истории родного города Челябинска и Челябиской области. Эти книги помогают учащимся пополнить свою копилку знаний, написать реферат, выполнить домашнее задание.

    Регулярно педагоги-библиотекари организуют и проводят с учащимися воспитательные мероприятия: литературные викторины, беседы и обсуждение художественных произведений, конкурсы чтецов, литературные вечера и др.

    Педагоги-библиотекари очень хорошо знают фонд и всегда могут оказать помощь любому читателю в подборе и поиске необходимой литературы, активно работают по привитию у детей любви к книге, чтению, по расширению кругозора, воспитанию и бережного отношения ко всем видам печатной продукции.

    Педагог-библиотекарь по адресу: г.Челябинск,ул.Молодогвардейцев,56 Б – Горбунова Ирина Евгеньвна

    Педагог-библиотекарь по адресу: г.Челябинск,ул.Молодогвардейцев, 61 А- Кравцова Светлана Владимировна

                Библиотеки занимают изолированные помещения площадью 55,10 кв.м и  62,30 кв.м  соответственно. Имеют абонемент для младших и старших школьников. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотеки оснащены компьютером и принтером. Компьютер подключен к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий.

    Общий книжный фонд библиотек  МАОУ «Образовательный Центр №1» составляет 27 700 экземпляров. В том числе: художественная литература - 3150 экз., методическая литература - 2950 экз., учебники и учебные пособия – 21 600 экз.

    Фонд библиотек постоянно обновляется, все  учащиеся МАОУ «Образовательный Центр №1» полностью обеспечены учебниками и учебными пособиями.

     

     

     

     Сведения об учебно-методическом обеспечении МАОУ "ОЦ № 1"

    Учебно-методический комплекс филиала МАОУ "ОЦ № 1" 

     Сведения о наличии и (или) электронных образовательных и информационных ресурсов по реализуемым в соответствии с лицензией образовательных программ (основное МАОУ "ОЦ № 1") (скачать)

     Сведения о наличии и (или) электронных образовательных и информационных ресурсов по реализуемым в соответствии с лицензией образовательных программ (филиал МАОУ "ОЦ № 1") (скачать)