Пятница, 19.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Официальный сайт МАОУ "ОЦ № 1"

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Конференции

    Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

    Городской конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных организаций города Челябинска «История одного экспоната»

    Городская научно-практическая конференция молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее»

    ХV городской конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 1 – 8-х классов «Интеллектуалы XXI века»

     

    Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» Данная конференция предполагает конкурсный отбор исследовательских работ по краеведению.

    Положение: ссылка

    Достижения: учащаяся 8 «а» класса заняла 3 место в номинации «Литературное краеведение» с работой «Доброе имя краше богатство: литературные улицы Калининского района»; учащийся 8 «б» класса явился участником областной конференции в номинации «Великая Отечественная война».

    К кому обратиться для участия: к классному руководителю, учителю истории, литературы, ИЗО, музыки, химии, физики, географии, биологии

    Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Мой первый доклад» Данная конференция для ребят, которые интересуются научными фактами, изысканиями, хотят научиться доказывать, искать что-то новое, проводить исследования. Участвовать может любой обучающийся с 1 по 4 класс. Обычно ребенок начинает писать обычный реферат, а потом его интересует эта тема, ему хочется дойти до сути… Так рождается интерес к науке.

    Положение: ссылка

     К кому обратиться для участия:к классному руководителю

    Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Край родной» Конференция проводится для выявления юных научных исследователей Челябинской области с 5-7 класс. Ребята предоставляют на заочный этап свою работу, а затем, если работа проходит, то учащихся приглашают на очную защиту. Конференция  направлена на привлечение обучающихся к поисковой, исследовательско-краеведческой деятельности.

    Положение: ссылка

    Достижения: учащиеся 6 «б» класса получили Грамоту за 3 место и медаль в номинации «Краеведение» за исследовательскую работу. Учащаяся 7 «в» класса успешно защитила свою работу, получив рекомендации и похвалу за проделанный труд в номинации «Экологический туризм»

    К кому обратиться для участия: к классному руководителю, учителю.

     

    Городской конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных организаций города Челябинска «История одного экспоната» Конкурс предполагает отбор исследовательских работ, связанных с экспонатами школьного музея.

    Достижения: учащийся 9 класса стал участником городского конкурса.

    К кому обратиться для участия: к учителю географии

     

    XXVII Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»

    Городская научно-практическая конференция молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее» http://www.step-into-the-future.ru/

    Научно-практическая конференция является одной из значимых мероприятий для интеллектуальных школьников. Каждый год наши учащиеся получают грамоты и благодарственные письма за интересные темы, новые проблемы, научные открытия. В конференции могут принять участие ребята 2-11 классов, оргкомитет предлагает широкий ряд направлений и секций. Каждый ребенок может открыть для себя мир интересного, увлекательного, благодаря этой конференции.

    Программа «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»

    К кому обратиться для участия: к классному руководителю, учителю.

     

    ХV городской конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 1 – 8-х классов «Интеллектуалы XXI века»

    Городской конкурс «Интеллектуалы XXI века» является одним из главных в научной деятельности школьников. В состав экспертов входят кандидаты наук, преподаватели ВУЗов города Челябинска. Что уж говорить о серьезности отбора еще на заочном этапе. Каждый школьник желает попасть на этот конкурс. Если вы хотите попробовать свои силы, считаете, что вы достойны участия в конкурсе интеллектуалов, тогда нужно начать работу минимум за полгода до начала конкурса.

    Достижения: В этом году из девяти работ, поданных на заочный этап, шесть участников были приглашены на очную защиту. Учащаяся 4 «б» класса заняла 3 место в номинации «Химия» с работой «Выращивание кристаллов в домашних условиях»

     К кому обратиться для участия: к классному руководителю или учителю.