Вторник, 19.03.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Официальный сайт МАОУ "ОЦ № 1"

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Независимая оценка качества образования

     Независимая оценка качества образования в МАОУ "ОЦ № 1" г.Челябинска. Презентация

     Кодекс этики и служебного поведения работников МАОУ ОЦ №1

    Всероссийские проверочные работы – для чего они?

    Для чего нужны ВПР? Прежде всего, это критерий оценивания того, как работают педагоги и как дети усваивают учебный материал. Всероссийские проверочные работы помогают выявить пробелы в знаниях учеников и нацелены на усовершенствование учебного процесса. В наступившем учебном году ВПР пройдут в 4 классах (русский язык, математика, окружающий мир), в 5 классах (русский язык, математика, история, биология), в 6 классах (русский язык, математика, география, обществознание, история, биология), в 7 (русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история) и 8 (русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география), а также в 11 классе (иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология). Время их проведения – март и апрель, таким образом, они не совпадут с выпускными экзаменами, но послужат для подготовки к ним.

    В прошлом году ВПР написали почти пять миллионов российских школьников в более чем сорока тысячах школ. В 2019 году будет уже примерно семь миллионов участников. Задания для этих работ разработаны на федеральном уровне. Проверка осуществляется в день написания коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему, чтобы с ними могли ознакомиться ученики, родители и эксперты. И эта процедура полезна прежде всего для самих учеников: оценив свой уровень понимания материала, они имеют возможность восполнить пробелы в знаниях.

    Из-за ВПР не стоит бояться и переживать. Сегодня они заменяют традиционные итоговые контрольные работы в школе, проводившиеся в прошлые десятилетия.

    ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков.

    ВПР для обучающихся 11-х классов проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ. Кроме того, задания для ВПР включают такие элементы по каждому учебному предмету, которые важны для общего развития выпускника и необходимы каждому гражданину для формирования знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

    ВПР дети пишут в своих школах. Для их проведения рекомендуется использовать второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность - от одного до двух уроков.