Вторник, 19.03.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Официальный сайт МАОУ "ОЦ № 1"

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Олимпиады

    Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам

    Х городская открытая олимпиада школьников по геологии

    Учи.ру

    Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

    Олимп.74 – это центр проведения официальных олимпиад, в том числе и Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам. Для того, чтобы принять участие во ВсОШ, необходимо пройти три этапа: школьный, муниципальный и региональный. Во втором полугодии на сайте Олимп.74 проходят предметные олимпиады Кубка главы города. Высшие учебные заведения тоже предлагают ребятам некоторые виды олимпиад, за которые при поступлении прибавляют баллы.

    Принять участие в олимпиадах может каждый обучающийся, для этого нужно знать логин и пароль, который можно взять у классного руководителя.

    Ссылка на сайт: http://olymp74.ru/

    Наши достижения: ВсОШ за 2019-2020 уч.г.: 13 учащихся 6-11 классов получили грамоты Комитета по делам образование за призовые места на муниципальном уровне по технологии, физической культуре, биологии, географии, астрономии.

    3 обучающихся 11 класса приняли участие в региональном этапе ВсОШ и показали хорошие результаты.

    К кому обратиться за помощью: к  классному руководителю


    В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете стартовал первый (отборочный) этап Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по профилям «История», «Обществознание», «Литература», «Право», «МХК», «Информатика», «Педагогика».

    Мероприятие проводится в два этапа:

    • первый (отборочный) этап – с 1 декабря  2022 года (9:00 ч.) по 24 января 2023 года (20:00 ч.);
    • второй (заключительный) этап – в период с 29 января 2023 года по 1 мая 2023 года на базах вузов-организаторов олимпиады и образовательных учреждений-партнеров (площадок) по каждой дисциплине одновременно.

    Приглашаем принять участие в Олимпиаде учащихся психолого-педагогических классов.

    Подробная информация и контакты на сайте нашего университета  https://www.cspu.ru/news/v-yuurggpu-nachalsya-otborochnyj-etap-vserossijskoj-tolstovskoj-olimpiady

     Просим Вас сообщить, если учащиеся ППК Вашей школы примут в ней участие (ФИО, школа и класс).

    Благодарим Вас за сотрудничество!

    Лия Рашитовна Салаватулина
    к.п.н, доцент кафедры педагогики и психологии ЮУрГГПУ
    salavatulinalr@cspu.ru  


    ФГ'АОУ ВО «Тюменский государственный университет» (далее - ТюмГУ) проводит Межрегиональную многопрофильную олимпиадушкольников «Менделеев» (далее -Олимпиада).
    Олимпиада проводится для учащихся 4-11 классов по следующим направлениям:
    -    филология (русский язык и литература) (4-10 классы);
    -    право (9-11 классы);
    -    английский язык (5-7 классы);
    -    математика (5-7 классы);
    PROAPKTHKA: физика-математика, обществознание-право, химия, экология (8-11 классы).
    Профиль «PROAPKTHKA» - это командное состязание, направленное на развитие среди учащихся навыков совместной работы и создания универсальных междисциплинарных проектных решений с готовым продуктовым результатом.
    Олимпиада проводится дистанционно с 17 октября по 16 декабря 2022 года.
    Победители и призеры Олимпиады получат бонусные баллы на карту для школьников «REALTALK», которые можно обменять на сувенирную продукцию или дополнительные баллы при поступлении в ТюмГУ.
    Подробная информация, а также регистрация на Олимпиаду доступны на сайте -https://abiturient.utmn.ru/olimpiadY/mendeleev/.


    Олимпиада НТО приглашает к участию школьников и студентов

    Стартовал восьмой сезон Национальной технологической олимпиады. Принять участие в ведущих инженерных соревнованиях России могут школьники с 5 по 11 класс, а также студенты вузов и колледжей.

    Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года. За семь лет командные инженерные соревнования превратились в многоуровневый проект, участниками которого стали более 380 тысяч человек со всей России. Знакомясь с самыми разными областями знаний: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования, ребята учатся решать задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологической отрасли, прорывными технологическими компаниями.

    В этом учебном году соревнования пройдут в трех возрастных категориях — треках:

    • НТО Junior для 5-7 классов, главная задача которого — заинтересовать школьников современными технологиями и показать, что сделать первые шаги к их освоению совсем несложно. Пройдет по семи направлениям: виртуальная реальность и виртуальные помощники, компьютерные игры, космос, креативное программирование, роботы-исследователи и роботы на производстве.
    • НТО для школьников 8-11 классов. Будет доступно 39 технических направлений, разработанных в сотрудничестве с ведущими технологическими компаниями и вузами страны. Победа в 28 треках принесет выпускникам 100 баллов по ЕГЭ и прочие льготы для поступления в университеты по техническому профилю.
    • Студенческий трек НТО для учащихся вузов и организаций СПО включает реальные практические задачи из разных индустрий. Победители смогут пройти стажировки в технологических компаниях, лабораториях, получить денежные призы и льготы на обучение в магистратурах вузов-партнеров.

    «Национальная технологическая олимпиада – соревнования высокого уровня. Решая задачи, находящиеся далеко за рамками школьной программы, участники получают уникальный практический опыт взаимодействия с реальным сектором экономики. Помогают компаниям и госкорпорациям, разрабатывают проекты, с которыми можно выходить на рынок, — поясняет Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области.

    Так, на профиле «Автоматизация бизнес-процессов», разработанном фирмой «1С», участники будут создавать сервис автоматизации процессов в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Трек «Искусственный интеллект» проводится при поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Академии искусственного интеллекта. Ребятам предстоит разработать алгоритм, анализирующий видео и способный найти нужный фрагмент или «понять» смысл ролика и отнести его к определенной категории.

    Внимание: регистрация на НТО Junior для учеников 5-7 классов продлится до 1 октября 2022 г. Заявки на участие в основном треке НТО для школьников 8-11 классов принимаются до 28 октября 2022 г. Соревнования для юниоров пройдут в два этапа: индивидуальный отборочный этап и командный финал – весь цикл завершится до конца 2022 года. Основной и студенческий треки НТО включают индивидуальный заочный этап, командный заочный этап и очные финалы, которые пройдут весной 2023 года.

    Узнать более подробную информацию об олимпиаде, а также выбрать трек и зарегистрироваться в качестве участника, можно на официальном сайте организатора https://ntcontest.ru/

    По всем вопросам можно обратиться:

    Справка

    Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ, проектный офис олимпиады развернут на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при методическом сопровождении Кружкового движения НТИ совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия — страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив.

    Региональным координатором Национальной технологической олимпиады на Южном Урале является Региональный центр технического творчества Челябинской области.


    Х городская открытая олимпиада школьников по геологии.

    Участвовать в геологической олимпиаде, которую организует Дворец пионеров и школьников им.Н.Крупской могут учащиеся 4-11 классов, увлекающиеся географией, минералами, камнями и пр.

     

    Наши достижения: два обучающихся приняли участие в олимпиаде, один из них, учащийся 6 «б» класса, завоевал 3 место.

    К кому обратиться для участия: к учителю географии.


    Учи.ру

    предлагает участвовать дистанционно в олимпиадах по разным предметам. На этом сайте есть увлекательные уроки, домашние задания.  Сайт Учи.ру предназначен, в основном, для начальной школы и среднего звена.


    Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

    Организатор олимпиады – ведущий ВУЗ города – ЮУрГУ. Задания олимпиады привлекают своей нестандартностью. Ребятам нравится принимать участие в инженерной олимпиаде, т.к. они могут почувствовать себя студентом, решая увлекательные задания в аудиториях ЮУрГУ.Участниками олимпиады могут стать обучающиеся с 6 – 11 класс, для ребят начальной школы первый ВУЗ города проводит олимпиаду «От звёздочек – к звёздам». Выпускники школ получают дополнительные баллы за участие в МИО «Звезда»

    Наши достижения: в 2019 г учащиеся 7 «б» класса стали победителями МИО «Звезда» по русскому языку.

    К кому обратиться для участия: к учителю или самостоятельно принять участие.

    Ссылка на олимпиаду https://zv.susu.ru/

    График проведения заключительного этапа  2019-2020 уч.гг.(ссылка)