Вторник, 19.03.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Официальный сайт МАОУ "ОЦ № 1"

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Рисуем Победу

       

    С 23 февраля 2021 года стартует новый этап масштабной детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Всероссийская акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, станет международной. Славные подвиги поколения победителей отразят в своих рисунках и эссе не только юные россияне, но и их сверстники из Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Киргизии и других государств.

    Впервые, Акция была проведена в Санкт-Петербурге. С каждым годом география и состав участников расширялись. В 2020 году, Акция объединила более 28000 участников из 2430 населённых пунктов Российской Федерации и 14 зарубежных государств.

    Юным участникам Акции предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе (по желанию), повествующее о жизни родных и близких в годы войны.

    Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

    В целях безопасности и комфорта участников, создана специальная интернет-платформа http://risuem-pobedu.ru/. Для участия в Акции достаточно загрузить созданную творческую работу, заполнив краткую анкету.

    По словам председателя оргкомитета Акции, депутата Государственной Думы Алёны Аршиновой, «такие творческие инициативы, направленные на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о мужестве Советского народа очень важны, а учитывая вызовы современной геополитики – жизненно необходимы».

    По мнению художественного руководителя акции, Владимира Головачева, «каждый рисунок несет в себе то уникальное видение, которым обладают только дети, с переживаниями и наблюдениями, связанными с «недетскими» понятиями: война, испытание, страх, подвиг, и, конечно – Победа».

    Жюри, в которое входят ветераны Великой Отечественной войны, офицеры армии и флота, известные художники и литераторы, ежегодно выбирает 50 финалистов, чьи работы представляются на передвижных выставках. Каждый участник Акции получает памятный электронный сертификат. Подведут итоги Акции 9 мая, в День Победы.

    Контактная информация:

    ▪ Официальный сайт Акции: https://risuem_pobedu.ru/

    ▪ E-mail: risyem-pobedy@yandex.ru

    ▪ Официальные страницы Акции в социальных сетях: ВКонтакте: https://vk.com/risuem_pobedu; Инстаграм: https://www.instagram.com/risuem_pobedu/

    ▪ Общая координация Акции: Головачев Владимир Сергеевич, e-mail: vladgolovachev@yandex.ru, м.т.: +7 (962) 706 77 40

         6 апреля на Конкурс отправлены 15 работ учащихся 1-в класса. Ребята уже получили красочные сертификаты участников. В холле Образовательного Центра оформлена сменная экспозиция рисунков. Рисунки будут обновляться еженедельно.